Délégués à la Communauté de Communes des Collines du Perche

Gaullier François : 5ème vice-président : Commission Environnement (Aménagement de l'espace, Urbanisme, Logement, Chaufferie et réseaux à énergies renouvelable, Eolien, Accessibilité, Aménagement numerique.)

 

Leturque Christelle : Commission Jeunesse Enfance Familles

 

Verrier Serge : Commission Voirie

 

Daguenet Christine : Commission Education

 

Crosnier Fanny : Commission Economie Finances

 

Marchal Monique : Commission Santé Publique

 

Boulay Fabien : Commission Environnement

                                                                                                            Délégués aux différents syndicats :

SI des Circuits Equestres et Pédestres du Perche.

Titulaires : Foulon Christian, Marchal Monique

Suppléants : Crosnier Fanny, Hérisson Brigitte

SI dAmenagement de la Grenne.

Titulaires : Boulay Fabien, Foulon Christian

Suppléants : Marchal Monique

SI A.E.P Boursay - Choue

Titulaires : Verrier Serge, Launay Emmanuel

Suppléants : Cheron Jeannette, Foulon Christian

Délégués Syndicat Mixte du Pays Vendômois.

 

Titulaires : Gaullier François

Suppléants : Leturque Christelle

SI du Collège de Mondoubleau.

Titulaires : Gaullier François, Leturque Christelle

Suppléants : Launay Emmanuel, Leger Eric

 

 

S.I.D.E.L.C.

Titulaires : Verrier Serge

Suppléants : Launay Emmanuel

S.I.C.T.O.M. de Montoire / La Chartre.

Titulaires : Boulay Fabien

Suppléants : Verrier Serge

                                                                                                                             Commissions Communales :

Voirie - Plan d'eau.

Membres : Launay Emmanuel, Leger Eric, Marchal Monique, Verrier Serge

Bâtiments - Cimetière :

Membres : Boulay fabien, Boulay Pierrette, Crosnier Fanny, Daguenet Christelle,

Verrier Serge, Vignault Christophe

 

Fêtes et Cérémonies.

Membres : Cheron Jeannette, Crosnier Fanny, Daguenet Christine, Hérisson Brigitte, Verdier Aurélie, Verrier Serge

 

Jeunesse Sports et Loisirs:

Membres : Cheron Jeannette, Crosnier Fanny, Daguenet Christine, Hérisson Brigitte, Leturque Christelle, Verdier Aurélie

 

C.C.A.S.

Membres Elus :Boulay Pierrette, Crosnier Fanny, Daguenet Christine, Hérisson Brigitte, Marchal Monique Verdier Aurélie

Membres Nommés :Bailly Monique, Girard Danièle, Girard Serge,

Hubert Monique, Saussereau Colette, Voisin James

Commission d'appel d'offres :

Titulaires : Verrier Serge, Crosnier Fanny, Vignault Christophe

Suppléants : Leturque Christelle, Launay Emmanuel, Boulay Pierrette

Retour